Чему равны углы равнобокой трапеции, если известно, что разность противолежащих углов равна 40°?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х один из углов, тогда второй - х+40Составим уравнение: х+х+40=1802х=140х=70 градусов - меньший уголТогда 70+40 = 110 градусов - второй, больший угол
Гость
Сумма противолежащих углов равна 180 градусов , т.к трапеция равнобокая. Угла обозначаем A и B. Тогда можно получить систему уравнений. Тогда: А+B=180 , А-В=40 , Решаем и получается:  2*А=180+40=220. И получается ,что угл А=110 градусов , а угл В=70 градусов