Чему учит сказка король дроздобород

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказка учит  тому, что людей надо судить не по внешности а по их внутреннему миру и действиям
Гость
Немецкая сказка братьев Гримм «Король Дроздобород» - очень интересная поучительная сказка. Она учит ценить настоящие чувства, учит трудолюбию, затрагивает вопросы воспитания и превращения человека в нравственную личность с помощью труда и изменения общественного статуса. Так богатая высокомерная королевна была выдана замуж за первого встречного нищего, который оказался впоследствии королем Дроздобородом. Ему и предстояло воспитать себе покорную и любящую жену, с чем он и отлично справился: новая посудомойка в его замке стала его женой.