Черепаха проползает за каждую минуту 120 см. Запишите скорость черепахи. Заяц убегает от лесы со скоростью 17 м/с. какой путь он пробежит за 10 сек. за 15 сек? За каждый час поезд проходит 75 км. Запишите скорость поезда. Улитк...
Черепаха проползает за каждую минуту 120 см. Запишите скорость черепахи. Заяц убегает от лесы со скоростью 17 м/с. какой путь он пробежит за 10 сек. за 15 сек? За каждый час поезд проходит 75 км. Запишите скорость поезда. Улитка ползет со скоростью 9 см/мин. сколько метров она проползёт за час?
Ответ(ы) на вопрос:
Скорость черепахи 120 см/мин.
За 10 сек заяц пробежит 17*10=170м, за 15сек 17*15=255м
Скорость поезда 75 км/ч.
Улитка проползет 9*60=540см=5м40см.