Череповец, Липецк и Нижний Тагил превратились в крупные центры производства азотных удобрений благодаря тому, что они: 1 находятся в непосредственной близости от месторождения основного сырья 2 имеют выгодное транспортно-геогра...
Череповец, Липецк и Нижний Тагил превратились в крупные центры производства азотных удобрений благодаря тому, что они:
1 находятся в непосредственной близости от месторождения основного сырья
2 имеют выгодное транспортно-географическое положение экспорта удобрений
3 находятся в непосредственной близости от основных районов потребления удобрений
4 используют в качестве сырья отходы других отраслей промышленности
Ответ(ы) на вопрос:
1 в следущий раз просто в карту смотри :)