Через 2 года мой братишка будет в 2 раза старше .чем 2 года назад.а я через 3 года буду в 3 раза старше .чем 3 года назад . Сколько лет брату и сколько мне сейчас? дайте ответ даю 120 бала все что у меня есть только помогите !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два года назад брату было х лет, сейчас (х+2) и спустя 2 года будет (х+4) (х+4)/х=2 умножим обе части на хх+4=2хх=4  столько лет брату было 2 года спустясейчас 4+2=6   года братуТри года назад мне было у лет, сейчас (у+3) спустя 3 года будет(у+6)(у+6)/у=3 умножим обе части на уу+6=3у ,  2у=6  у=3  сейчас тебе 3+3=6 лет