Через дефис пишутся части речи и примеры. 1.Некоторые предлоги 2.Сложные существи

Через дефис пишутся части речи и примеры. 1.Некоторые предлоги 2.Сложные существительные которые: ◾обозначают название промежуточных стран света ◾обозначают одно понятие, образованные от двух самостоятельных слов ◾имеют первой частью пол- перед главными, прописными и "л" 3.Сложные прилагательные, которые ◾обозначают оттенки цветов ◾могут быть заменены двумя равноправными словами с союзом "и" ◾образованных от сложных существительных, пишущихся через дефис ◾являются собственными наименованиями и начинаются с слов восточно-, западно-, северно-, южно-(юго-) 4.Местоимения, имеющие в своём составе -то, - нибудь, -либо, -кое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из-за,из-под 2.юго-запад,диван-кровать,пол-оборота 3.серо-голубые(глаза),болезненно-тоскливый(стон),Алма-Атинский (поезд),Западно-Сибирская равнина,Восточно-Сибирское море. 4. Кто-нибудь,кто-то,кто-либо,кое-кто