Заранее огромное спасибо Замени глаголы на действительные причастия настоящего

Заранее огромное спасибо Замени глаголы на действительные причастия настоящегоили прошедшего времени. Луга затоплены (разливаться) водой. Приятно смотреть на (разливаться) реку. Солнце освещает (волноваться) рожь. Над (волноваться) рожью синее небо. В (разразиться) грозу поломано много деревьев. (Разразиться) грозой поломано много деревьев. Окрестность скрывается в (расстилаться) по земле тумане. Деревья заволакиваются (расстилаться) по земле туманом. На (распуститься) цветке серебрится роса. Над (распуститься) цветком порхает бабочка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замени глаголы на действительные причастия настоящего или прошедшего времени. Луга затоплены разливающейся водой. Приятно смотреть на разлившуюся реку. Солнце освещает волнующуюся рожь. Над волнующейся рожью синее небо. В разразившуюся грозу поломано много деревьев. Разразившейся грозой поломано много деревьев. Окрестность скрывается в расстилающемся по земле тумане. Деревья заволакиваются расстилавшемся по земле туманом. На распустившемся цветке серебрится роса. Над распустившемся цветком порхает бабочка.