Через медный проводник с поперечным сечением S течёт ток 2 А. Какой ток будет в проводнике с сечением 0,5S при использовании того же источника напряжения? А) 1АБ) 2А В) 3АГ) 4А

Через медный проводник с поперечным сечением S течёт ток 2 А. Какой ток будет в проводнике с сечением 0,5S при использовании того же источника напряжения? А) 1А Б) 2А В) 3А Г) 4А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление увеличится в 2 раза, ток уменьшится в 2 раза (А) =======================