Через одну трубу бак наполняется за 2 Через одну трубу бак наполняется за 2 часа, через другую за 3 часа. Сколько времени понадобится для того, чтобы наполнить бак, если открылись обе трубы одновременно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть весь бак это 1. Тогда скорость первой трубы будет 1:2=1/2бак/час Второй 1:3=1/3 бака в час Работают вместе-скорость общая. 1/2+1/3=5/6 бака в час Найдем время: 1:5/6=6/5=1,2 часа потребуется обеим трубам для заполнения бака