Через одну трубу бассейн наполняется в 3 раза быстрее, чем через другую. Чтобы наполнить бассейн сначала на 1 час открыли только первую трубу, а затем на 4 часа открыли только вторую трубу. За сколько времени наполнят бассейн о...

Через одну трубу бассейн наполняется в 3 раза быстрее, чем через другую. Чтобы наполнить бассейн сначала на 1 час открыли только первую трубу, а затем на 4 часа открыли только вторую трубу. За сколько времени наполнят бассейн обе трубы вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 2 трубу за час проходит х, а через 1ю  3х. 3х+4х наполняет бассейн. 7х/(х+3х)=7/4 часа =1 час 45 минут наполнят бассейн обе трубы вместе