Через Первую трубу бак можно наполнить за 2 часа а через вторую за 3 часа какую часть бака наполнит Первая труба за 1 час вторая труба за 1 час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
принимаем весь бак за 1,тогда 1)1:2=1/2 часть бака первая труба за 1 час 2)1:3=1/3 часть вторая труба за 1 час вроде так)))
Гость
1) За один час первая труба сможет наполнить бак на 1/2, так как 2 часа-1 час=1(час)-то есть половина. 2) За один час вторая труба сможет наполнить бак на 1/3, так как 3 часа-1 час=2(час)-то есть треть.