Через Первую трубу бак наполняется за 10 минут через вторую за 15 минут Сколько минут напомнить наполняется бак через обе трубы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 5 минут...........
Гость
1)1/10 - производительность первой трубы 2)1/15 - производительность второй трубы 3)1/10 + 1/15 = 1/6 - производительность двух труб Время заполнения бака двумя трубами 6 минут Удачи! :)