Через проводник протекает ток. Если за счет изменения напряжения сила тока увеличилась в 2 раза то как изменилась мощность выделяющаяся на этом проводнике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если  сила тока увеличилась в 2 раза за счет изменения напряжения ,то напряжения тоже увеличится в столько же раз. P₁=U₁I₁ P₂=U₂I₂=2U₁2I₁ ⇒ P₁/P₂=U₁I₁/2U₁2I₁=1/4 Ответ: мощность увеличится в 4 раза.