Через проводник с сопровождением 20 Ом проходит сила тока 5 А какое количество теплоты выделяется в проводнике за 10 минут?
Через проводник с сопровождением 20 Ом проходит сила тока 5 А какое количество теплоты выделяется в проводнике за 10 минут?
Ответ(ы) на вопрос:
Q=I²Rt.
Q=5²*20*600=300000 Дж=300кДж.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы