Через раствор [latex]CoSo_{4} [/latex] пропустили электрический ток силой 2,5 А в течение 70 минут. Написать уравнение электродных процессов, происходящих при электролизе (инертный анод). Указать : какие продукты и в каком коли...

Через раствор [latex]CoSo_{4} [/latex] пропустили электрический ток силой 2,5 А в течение 70 минут. Написать уравнение электродных процессов, происходящих при электролизе (инертный анод). Указать : какие продукты и в каком количестве были получены.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2H2O + 2e = H2+ 2OH(-); -катод 2)Co(2+) + 2e = Co(0). -катод 1)2H2O -4e = O2 + 4H(+) -анод CoSO4 + 2H2O =H2 +Co+O2+H2SO4 А значит: воды необходимо два моля, все остальное по одному. Написать точные количества не могу ибо не знаю массы исходных веществ.