Через реку построен мост длинной 234 метра и имеет 5 пролетов.первые четыре имеют одинаковую длинну,а пятый длиннее каждого на 14 метров.какова длина каждого пролета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через реку построен мост длинной 234 метра и имеет 5 пролетов.первые четыре имеют одинаковую длинну,а пятый длиннее каждого на 14 метров.какова длина каждого пролета? 234-14=220 220\5=44 м каждого из 4х пролетов 44+14=58 м 5й пролет