Через сколько часов Нина пройдет дорогу ,если через 1 час она проходит 5/10 пути? Помогите ,как написать правильнее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1час Нина проходит 5/10 пути = 1/2 пути ,т.е. половину дороги. Значит всю дорогу пройдет за 2часа
Гость
Решение: Обозначим весь путь за 1 (единицу), равную (х) часов Составим пропорцию: 1 час    -  5/10 пути х часов -    1 пути х=1*1 : 5/10=10/5=2 (часа) Ответ: 2 часа