Через сколько времени остановиться автомобиль на прямой горизонтальной дороге если его начальная скорость 15м/с,масса 1500кг,а коэффициент трения 0,4?решени и ответ

Через сколько времени остановиться автомобиль на прямой горизонтальной дороге если его начальная скорость 15м/с,масса 1500кг,а коэффициент трения 0,4?решени и ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Дано: k=0,4 - коэф трения  Vo=15 м/с    V=0 Найдем время из  t =( V-Vo)/ a        a= -k*m*g/m t= Vo/k*g=15/0,4*10=3,75 с
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы