Через спираль плитки протекает 2400 Кл электричества за каждые 2 минуты. Определите сопротивление нити, если напряжение на лампе 220В.

Через спираль плитки протекает 2400 Кл электричества за каждые 2 минуты. Определите сопротивление нити, если напряжение на лампе 220В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=q/t=2400/120=20 A R=U/I=220/20=11 Ом
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы