Через сторону AC треугольника ABC проведена плоскость альфа, удаленная от вершины B на расстояние, равное 4 см, AC = BC = 8 см, угол ABC = 22 градуса 30 минут. Найдите угол между плоскостями ABC и альфа. Обязательно чертёж
Через сторону AC треугольника ABC проведена плоскость альфа, удаленная от вершины B на расстояние, равное 4 см, AC = BC = 8 см, угол ABC = 22 градуса 30 минут. Найдите угол между плоскостями ABC и альфа.
Обязательно чертёж
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача требует навыка манипулирования с объемными чертежами.
Я постарался прорисовать поподробнее