Через сторону BC треугольника ABC проведена плоскость альфа,перпендикулярная к сторонеAB.В плоскости альфа построен прямоугольный треугольник BCD,угол B=90градусов.Как расположена сторона BD относительно плоскости ABC и стороне...

Через сторону BC треугольника ABC проведена плоскость альфа,перпендикулярная к сторонеAB.В плоскости альфа построен прямоугольный треугольник BCD,угол B=90градусов.Как расположена сторона BD относительно плоскости ABC и стороне BC относительно плоскости DBA?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 аналогично, в этом примере треугольник AСE образован гипотенузой AC(в треугольнике ABC он был катетом) , катетом AE (расстоянием от вершины A до плоскости) , и углом 30 градусов, противолежащим гипотенузе AC sin(30) = AE/AC, где AC=BC=a AE = AC * sin(30)