Через точки А, В, и середину М отрезка АВ проведены параллельные прямые, которые пе

Через точки А, В, и середину М отрезка АВ проведены параллельные прямые, которые пересекают некоторую плоскость a (альфа) соответственно в точках А1, В1, М1. Найдите длину отрезка ММ1 если АА1 = 13м, ВВ1 = 7м, причем отрезок АВ не пересекает плоскость а (альфа)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллельные прямые АА1, ВВ1 и ММ1, пересекающие отрезок АВ, лежат в одной плоскости.. Имеем плоскую трапецию, где ММ1 - средняя линия. Она равна полусумме оснований АА1 и ВВ1. (АА1 + ВВ1) / 2 = (13+7)/2 =10.