Через точку внутри равнобеддренного треугольника проведены прямые, параллельные боковым сторонам. докажите, что эти прямые образуют равнобедренный треугольник с углами, равными углам данного треугольник а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты просто должна две стороны отмметить двумя чёрточками и всё вот у тебя треуголиник а ты на обоих сторонах ставшь две маленькие параллельные чёрточки
Гость
Вспомните свойство соответственных углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых третьей.