Через верхние части столбов высотой 5 м и 12 м,отстоящих друг от друга на расстоянии

Через верхние части столбов высотой 5 м и 12 м,отстоящих друг от друга на расстоянии24 м,натянут провод. Найдите длину этого провода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим разницу высот 12 - 5 = 7м Пусть это меньший катет прямоугольного треугольника 24м - второй катет Гипотенуза - провод. Находим по теореме пифагора и получаем 7^2+24^2=625 извлекаем корень и получаем 25м