Через вершину А прямоугольника АВСD проведена наклонная АМ к плоскости прямоугольника, составляющая углы Альфа со сторонами АD и АВ. Найдите синус угла между этой наклонной и данной плоскостью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Так как угол ВАМ=угМАД=альфа , то  проккцией АМ будет биссектриса из уг ВАДрассмотрим треуг МАО-прямоугольный , где МО перпендикуляр к плоскости прямоугольника АВСДsinMAO = МО/АМ