Черная окраска шерсти кошек доминирует над рыжим.Гетерозиготную черную кошку скрестили с гомозиготным котом черного цвета.Определите,какими будет потомство по генотипу и фенотипу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  А - черный цвет. а - рыжий цвет. Генотип кошки - Аа, генотип кота - АА Решение: Родители: Аа    х    АА Гаметы: А, а   х    А  Поколение(F1): АА (черный цвет); Аа (черный цвет) По фенотипу потомство будет черного цвета. По генотипу, вроде как,  50% будут гомозиготными и 50% будут гетерозиготными.