Черной ночью черный кот прыгнул в черный дымоход в дымоходе чернота отыщи-ка там кота какие родственные слова и и какой частью речи они являются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однокоренные: черный, чернота, черный. Черный - прилагательное. Чернота - существительное.  Не забывай, что однокоренные слова - слова, образованные от одного корня.