Черной ночью Черный кот Прыгнул в черный дымоход. В дымоходе чернота. Отыщи-ка там кота! Найди сложное слово и подчеркни букву соединительного гласного. Найди и выпиши родственные слова. Над ними напиши,какой частью речи они яв...

Черной ночью Черный кот Прыгнул в черный дымоход. В дымоходе чернота. Отыщи-ка там кота! Найди сложное слово и подчеркни букву соединительного гласного. Найди и выпиши родственные слова. Над ними напиши,какой частью речи они являются. Покажи, как образовалось имя существительное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чёрной - прил Чернота прил. Дым о ход - сущ. Буква о соединительная