Черной ночью черный кот прыгнул в черный дымоход.в дымоходе чернота. отыщи-ка там кота!найди сложные слово и подчеркни букву соединительного гласного.найди и выпиши родственные слова.над ними напиши,какой частью речи они являют...
Черной ночью черный кот прыгнул в черный дымоход.в дымоходе чернота. отыщи-ка там кота!найди сложные слово и подчеркни букву соединительного гласного.найди и выпиши родственные слова.над ними напиши,какой частью речи они являются.покажи ,как образовалось имя существительное.
Ответ(ы) на вопрос:
дымоход. соед. гласная- дымОход. родственные слова -дым (существительное), ход (сушествительное). образовалось - дым+ход
дымОход в дымОходе что? дымоход от слова дым и ход