Чёрный кофе,серая мышь,известная фамилия,яблочный шампунь,вкусный йогурт,белый лебедь,дождевое облако,зимнее пальто. Поставте вопрос от имени существительного к имени прилагательному.в каком числе стоит каждое имя прилагательно...

Чёрный кофе,серая мышь,известная фамилия,яблочный шампунь,вкусный йогурт,белый лебедь,дождевое облако,зимнее пальто. Поставте вопрос от имени существительного к имени прилагательному.в каком числе стоит каждое имя прилагательное?устно составте предложение с любым словосочетанием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кофе (какой?) чёрный, мышь (какая?) серая, фамилия (какая?) известная, шампунь - какой - яблочный, йогурт - какой? - вкусный, лебедь - какой? - белый, облако - какое? - дождевое, пальто - какое? - зимнее.
Гость
Кофе (какой?) чёрный,мышь какая? серая,фамилия какая? известная,шампунь какой? яблочный,йогурт какой? вкусный,лебедь какой? белый,облако какое? дождевое,пальто какое? зимнее.Все сущ., и прил. стоят в ед.,ч. У меня дома завелась серая мышь(серая мышь)