Чертежнику был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори 7раз Сместиться на (1,-3) Сместиться на (2,8) Сместиться на (-4,-3) Конец. Какую единственную команду надо выполнить Чертёжнику, что-бы вернуться в исходную точку, и...

Чертежнику был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори 7раз Сместиться на (1,-3) Сместиться на (2,8) Сместиться на (-4,-3) Конец. Какую единственную команду надо выполнить Чертёжнику, что-бы вернуться в исходную точку, из которой он начал движение? 1) Сместиться на (7,14) 2)Сместиться на (1,-2) 3) Сместиться на (7,-14) -Верный 4)Сместиться на (-1,2) В ответе необходимо расписать решение данной задачи, т.е. каким образом мы приходим к данному ответу (3).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо сложить все смещения по координатам х:  1+2-4=-1 у:  -3+8-3=2 Значит, чтобы вернуться в исходную точку надо сместиться на (1,-2), если процелура смещений была бы выполнена один раз. Поскольку процедура повторена 7 раз,  то верный ответ: (7,-14) Верный ответ:  3)