Чертишь круг,измеряешь его диаметр. Умножаешь на пи Пример: D-5см 5×3,14=15,7=1,57=1,5 *Делаешь так со всеми окружностями* Складываешь эти числа(которые у тебя получились)и делишь на их кол-во Например...Ну...: Получилось у те...

Чертишь круг,измеряешь его диаметр. Умножаешь на пи Пример: D-5см 5×3,14=15,7=1,57=1,5 *Делаешь так со всеми окружностями* Складываешь эти числа(которые у тебя получились)и делишь на их кол-во Например...Ну...: Получилось у тебя 12,3(примерно) Делишь на 10 получаешь 1,23 И это среднее арифметическое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спасибо за такой подробный ответ