Черты гражданского общества. Помогите пожалуйста написать их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные черты гражданского общества 1) гарантия правовой защиты граждан 2) наличие и активное поощрешние демократических принципов 3) плюрализм и свободно формирующееся мнение граждан 4) социальная политика гос-ва 5) конкуренция структур гражданского общества 6) многоукладная рыночная экономика 7) преобладающий по численности средний класс 8) наличие в гражданском обществе свободных владльцев  собственности,а также средств производства