Черты сходства и отличия клубня картофеля и стебля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причины сходства - клубень является видоизмененным подземным побегом  причины различий - функции клубня запасающие
Гость
 Картофель (Solanum tuberosum L.) относится к семейству пасленовых (Solanaceae). Это многолетнее травянистое растение, размножаемое в основном вегетативно: клубнями или их частями, ростками, черенками, отводкамм.  Причины сходства - клубень является видоизмененным подземным побегом  причины различий - функции клубня запасающие.