Черты сходства и различия Тихого и Индийского океана ПОМОГИТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихий океан самый теплыи и самый большой, самый глубокий.Индийский океан третий по размерам. Индийский океан омывает Азию, Африку, Антарктиду и Австралию.Тихий океан омывает Азию, Сев и Южн Америку, Австралию и Антарктиду. В тихом океане больше островов.Индийский океан отличается  своеобразным расположением на планете. Большая часть его акватории находится в южном полушарии. Ему свойственны сравнительно слабая изрезанность береговой линии и небольшое количество морей. Сложен и разнообразен рельеф дна Индийского океана.
Гость
Тихий океан самое широкое часть его приходится на экваториальных широтах из-за чего считается самым тёплым омывают все материки за исключением Африке тихий Океан с индийским океаном соединяется через моря и проливы .Тихий океан расположен одноимённый литосферной плите рельеф дна сложный.В тихом океане имеется все природные пояса кроме северного полярного. Площадь индийского океана 75млн км^2 . Большая часть его находится южнее экватра Целиком расположена в восточном полушарии.Северная часть индийского океана лишь их тропическими субэкваториальном климатических поясах а южная во всех климатических поясах начиная от экваториального и заканчивая антарктический