Червонного золота: морфологический разбор но вода текуча и узловата , она размывает очертания деревьев : синтаксический разбор пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. червонного (золота) - прилагательное, называет признак предмета 2. Нач. форма - червонный а) постоянные признаки:   качественное б) непостоянные признаки: полное, ср род, ед. числа, Род.падежа  3. Синтаксическая роль - определение 1. золота  - сущ, называет предмет 2. Нач. форма - золото а) постоянные признаки:   нарицательное, неодушевленное, 2 скл, ср. род б) непост признаки:   Род. пад.  ед ч. 3 Синт роль:   дополнение