Червонного золота: морфологический разбор но вода текуча и узловата , она размывает очертания деревьев : синтаксический разбор пожалуйста
Червонного золота: морфологический разбор
но вода текуча и узловата , она размывает очертания деревьев : синтаксический разбор
пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. червонного (золота) - прилагательное, называет признак предмета
2. Нач. форма - червонный
а) постоянные признаки: качественное
б) непостоянные признаки: полное, ср род, ед. числа, Род.падежа
3. Синтаксическая роль - определение
1. золота - сущ, называет предмет
2. Нач. форма - золото
а) постоянные признаки: нарицательное, неодушевленное, 2 скл, ср. род
б) непост признаки: Род. пад. ед ч.
3 Синт роль: дополнение