Упражнение 130Прочитай приведённые ниже поговорки.обьясните что они означают,в каких ситуациях можно их использовать . Выберите три из них,составьте с ними небольшой текст -диалог или монолог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брать быка за рога-выполнять  какое-то дело твердо, решительно и последовательно. Обвести вокруг пальца-обмануть, надувать кого-то. Без году неделю-очень непродолжительное время. Вставлять палки в колеса-создавать трудности, мешать в чем-то. Душа в пятки ушла-когда человек очень сильно напуган