Четверо братьев съели всего 11 пирожных. Каждому досталось хоть одно пирожное, и все съели разное количество пирожных. Один из них съел ровно 3 пирожных, а какие-то трое съели вместе 9 пирожных.Сколько пирожных съел тот мальчик...

Четверо братьев съели всего 11 пирожных. Каждому досталось хоть одно пирожное, и все съели разное количество пирожных. Один из них съел ровно 3 пирожных, а какие-то трое съели вместе 9 пирожных.Сколько пирожных съел тот мальчик, кому досталось их больше всего?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)11-3=8(п) съели трое. 2) 8=1+2+5 ответ: 5 пирожных