Четвероклассникам которые хотели сделать на школьном дворе цветочную клумбу,раз?

Четвероклассникам которые хотели сделать на школьном дворе цветочную клумбу,раз??ешают выбрать и обнести оградой прямоугольный участок земли с периметром 20 метров какой может быть площадь у этого участка перечисли все возможные варианты. Какие стороны должен иметь этот прямоугольник участок земли чтобы чтобы площадь его была наибольшей Площадь участка может равняться............. чтобы площадь была наибольшей участок должен иметь стороны....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольшая площадь у квадрата при равных периметрах 20/4=5 м сторона 5*5=25 кв м площадь