Четверостишье о лете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнечное лето, Полное забот. Ягоды, варенье, Вот что нам несет. .................................. Лето прекрасное, лето зеленое Плавание, игры, пляж и загар. Солнце игривое, в небо влюбленное Ягоды, фрукты - лета разгар.
Гость
Лето красное настало, И гулять охота стало.  По полю босиком бежать,  Руками бабочку поймать. ......................................... Прыгают кузнечики,  Бабочки летают.  Ветерок по небу  Облака гоняет. ......................................... Солнце светит очень ярко, Летом нам конечно жарко.  Под деревья сядем мы, Тень спасет нас от жары.