Четвертую часть килограмма сахара мне хватит на неделю. На сколько недель мне хватит 1 килограмм? решите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
¼ килограмма-1 неделя 1 килограмм-4 недели Т.к. мы берём все 4 части. Если 1-ой части хватает на неделю, то 4 части хватит на 4 недели
Гость
1) 1/4 кг  это 1000 грамм :4=250 грамм 2) 1000:250=на 4 недели хватит