Четвертый член геометрической прогрессии равен √5,а седьмой член той же прогрессии равен -25. Найти знаменатель этой прогрессии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для данной прогрессии, получаем что: [latex]q=-\sqrt5[/latex] Выполним проверку: [latex]\sqrt5\cdot(-\sqrt5)=-5[/latex] - пятый член прогрессии [latex]-5\cdot(-\sqrt5)=5\sqrt5[/latex] - шестой член прогрессии [latex]5\sqrt5\cdot(-\sqrt5)=-25[/latex] - седьмой член прогрессии Ответ: [latex]q=-\sqrt5[/latex]