Четыре батона хлеба нарезали и получили 36 кусков. Сколько всего разрезов было сделано? Решение и ответ. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как 4 батона то один батон разрезали на 36/4=9 кусков а разрезов в каждом батоне на 1 меньше то есть 1 батон=8 разрезам , 4 батона =8*4=32 разреза
Гость
36:4 =9-кусков На одном батон было 8 разрезов так-как 9-1=8(можно приставить в виде рисунка) И 8*4=32 разреза Ответ:32 разреза