Четыре игрока в ганбольном мачте забросили разное количество мячей. майк забросил меньше всех, а остальные трое вместе забросили 20 мячей.какое наибольшее количество мячей мог забросит майк? а)3 б)2 в)5 г)6 д)7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б-2 мяча так как в задании указано что трое забросили 20 мячей и разное количество то значит что кто то забросил 9 кто то 8 кто то 3.а ммайк забросил меньше всех  значит он забросил меньше 3 мячей . из вариантов ответов подходит тоько б
Гость
Ответ а) 3 мяча тогда предпоследнее место минимум 4 мяча, а первое и второе вместе 16 (9+7 или 10+6 и т.п.) Вариант в) не подходит, т.к тогда предпоследнее место минимум 6, второе и первое  7 и 8, сумма 21>20 Не подходят и варианты г),д) (как и в случае с в)) Вариант б) подходит, но 3>2, следовательно, ответ а) 3 мяча.