Четыре икс во второй степени больше или равно 25???? Помогите пожалуйста((((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х²≥25 4х²-25≥0  4х²-25=0    (2х-5)(2х+5)=0  2·(х-2,5)·2(х+2,5)≥0 4 · (х-2,5)·(х+2,5)≥0         х=2,5    х=-2,5 отмечаем эти точки на числовой оси               -2,5            2,5       получилось 3 интервала, справа налево идём из интервала крайнего берём число например 3 и подставляем в неравенство, проверяем знак, он положител. Далее, берём число 0 к примеру из второго интервала и подставляем его в неравенство, знак минус, и в последнем интервале будет плюс. Нам нужно ≥0, а это значит нас интересует интервал (-бесконечн.до -2,5] объединяется с [2,5 ; + бесконечн)