Четыре мальчика и четыре девочки решили разделиться на две команды по четы- ре человека в каждой. Они встали в круг и начали считаться против часовой стрелки до тех пор, пока не будет сформирована первая команда. Каждый третий ...

Четыре мальчика и четыре девочки решили разделиться на две команды по четы- ре человека в каждой. Они встали в круг и начали считаться против часовой стрелки до тех пор, пока не будет сформирована первая команда. Каждый третий из ребят выходил из круга и шёл в первую команду. С кого начали считать: с мальчика или с девочки, если в результате оказалось, что первая команда состоит: 1) только из девочек; 2) только из мальчиков; 3) из двух девочек и двух мальчиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 случай показан на рисунке. Если начали считать с девочки номер 1, то девочки стояли на номерах 1, 4, 5 и 7. Выбывают они в порядке 7, 4, 1, 5. 2 случай - тоже самое, но с мальчиками. 3 случай - на тех же номерах 1, 4, 5 и 7 стоят два мальчика и две девочки. Начинают с номера 1, на котором может стоять и мальчик, и девочка.