Четыре одинаковых стакана доверху наполнили компотом. Во всех стаканах вместе ко?

Четыре одинаковых стакана доверху наполнили компотом. Во всех стаканах вместе ко??пота столько, сколько в кувшине. В стакане и в кувшине вместе 1 л 200 мл. Сколько мл компота в 1 стакане?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х мл в одном стакане 4х мл как в 4 стаканах, так и в кувшине составляем уравнение: х+4х=1200 5х=1200 х=1200÷5 х=240 мл компота в одном стакане