Четыре пересекающиеся в одной точке прямые делят плоскость на 8 углов.Три из этих углов равны 52гр.,94гр. и 16гр.Чему равны остальные углы? Чему равны углы между парами прямых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 образованных углов составляют 4 пары одинаковых, как вертикальные. Сумма всех углов 360°. Тогда:                                                  2*(52 + 94 + 16 + х) = 360                                                      х = 180 - 162                                                      х = 18 Таким образом, оставшиеся углы: 52°, 94°, 16° и 2 угла по 18° Каждый из этих углов является углом между парами прямых.