Четыре семьи, дружившие между собой, держат по 10 различных животных. Их питомцы – белки, кролики, хомяки и ежи. Каждая семья держит разное число животных разных видов – от одного до четырех, и в разных семьях разное количество...

Четыре семьи, дружившие между собой, держат по 10 различных животных. Их питомцы – белки, кролики, хомяки и ежи. Каждая семья держит разное число животных разных видов – от одного до четырех, и в разных семьях разное количество зверушек одного вида.определите сколько и каких животных в каждой семье если известно что: а.у Ивановых, Сидоровых и Петровых ежей не по два b.у Ивановых и Петровых кроликов, а у Кузнецовых кроликов и хомяков не по одному c.в семье Сидоровых  Петровых и кузнецовых живут не по три белки d.в семьях Ивановых и Петровых хомяков не по два и не по четыре
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попробуй решить с помощью таблицы. начерчи ее в столбиках напиши фамилии семей в строчках виды животных и раставляй плюс или минус а возле плюсов ставь количество таких животных