Четырёхугольник ABCD описан около окружности BC=6 см AD=9 см AB в два раза больше чем CD. Найдите длину АB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четырехугольник можно описать около окружности, если суммы противоположных его сторон равны. ВС+АD=6+9=15см Если СD принять за х, то АВ=2х, их сумма равна 15. 3х=15 х=5 - это сторона СD 2х=10- это сторона АВ